День святого Валентина (также Валентинов день), или День всех влюблённых  – праздник влюблённых. Он отмечается 14 февраля. Но почему всё же это праздник влюблённых?

Одна из легенд гласит, что в далёкие и тёмные времена позднего средневековья властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря. Он запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин.

А святой Валентин в то время был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни.

В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви на небольшом клочке бумаги, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

С тех пор короткое признание в любви на бумаге небольшого размера стали называться «Валентинками»!

Первая известная Валентинка была обнаружена в 1477 году. Найдена она была в одной из английских библиотек. Написала ее молодая девушка своему возлюбленному. 

Праздник отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в Украине  – с начала 1990-х годов.

Поэтому, любите друг друга, берегите друг друга, чаще говорите друг другу – «Я тебя люблю!» и конечно же, дарите друг другу милые подарки на день Св. Валентина!

Мы, как производители продуктов для Здоровья, подготовили для Вас очень оригинальные и не обычные подарки, которые на только понравятся Вашему любимому (любимой), но и будут необычайно полезны!

Предлагаем Вам два набора: «Для НЕГО» и «Для НЕЁ».

Чем они отличаются и в чем их польза, Вы узнаете на страничке с описанием данного набора:

Набор «Для НЕГО»

Набор «Для НЕЁ»


Понравилась наша история о Св. Валентине? – поделитесь ею в соцсетях и Ваши друзья тоже узнают о ней, но уже от Вас!

Поделиться       


3637
Автор:ТМ "Мак-Вар"
11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *